Автор вопроса - Сергей
Украина
При получении гражданства России замена водительского удостоверения Украины будет произведена автоматически?
При получении гражданства России замена водительского удостоверения Украины будет произведена автоматически или необходимо проходить обучение?
Донецк |
Ответы юристов
Добрый день, Сергей!
В соответствии с Постановлением Правительства №1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" замена водительского удостоверения производится только после сдачи теоретического экзамена. При этом нужно предоставить следующие документы:
1) заявление
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания