Как выселить из квартиры бывшего мужа имеющего половину этой квартиры?

В двух комнатной квартире прописано 4 человека. Из них: 2 детей /18 и 9лет/. Мы разведены 6 лет. Квартира куплена на двоих, меня и бывшего мужа. Дети в долю не введены. Муж отказывается платить за квартиру мотивируя тем, что у него есть купленная квартира по ипотеке (однокомнатная) и надо за нее платить, хотя он ее сдает. Как долго он должен не платить, чтобы его можно было выселить?
Электросталь |
Ответы юристов
Собственника доли на жилое помещение выселить практически невозможно. Так как в соответствии с ЖК РФ, ГК РФ собственник жилья имеет право проживать и быть зарегистрированным на данной площади, кроме того отчуждать в установленном порядке. Вам остаётся только в судебном порядке взыскивать с него задолженность. Рекомендую так же подать заявление в Управляющую компанию на разделение единого платёжного документа (счёт-квитанции по оплате за комунальные услуги) согласно каждой доли отдельно.Что бы квитанции присылали отдельно вам и отдельно ему. Если есть возможность купить его долю то подайте ему письменное предложение. В дальнейшем это может очень помоч.