Автор вопроса - Марина
Россия
Срок уплаты штрафа ГИБДД после рассмотрения дела апелляционной инстанцией
Здравствуйте! 23 мая этого года по решению мирового судьи меня лишили права управления автомобилем на 1 год 7 месяцев и наложили штраф 30 тысяч рублей. Я подала апелляционную жалобу в вышестоящий суд своего района, но приговор оставили без изменений. О чем и было вынесено решение 11 июля. А 14 июля я получила постановление на руки. Скажите пожалуйста, с какого же срока пойдет отсчет 60 дней для погашения штрафа (30тыс.)? С 23 мая или с 11-14 июля? Заранее спасибо за ответ.
Иваново |
Ответы юристов
Со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции.
Читайте внимательно решение суда. Там все написано. Так же вы можете ходатайствовать об отсрочки либо рассрочки исполнения наказания.