Обязательно ли полное прохождение медкомиссии для работы бригадиром монтажников?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязан ли я проходить полную медкомиссию со сбором справок из всех возможных диспансеров для работы "Бригадир монтажников"? Работа на высоте.
Калуга |
Ответы юристов

Конечно. Надо или нет определяет комиссия по итогам оценки условий труда, но тут и без нее понятно, что при работах на высоте прохождение медкомиссии обязательно

Обязательное медосвидетельствование предусмотрено для работника на высоте - Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".