Затопление квартиры соседей в отсутствие собственника затопившей квартиры. Как быть?

Я меняла отопление, убрали старые трубы, новые не успели поставить, в это время ЖКО дали воду в трубы, заранее не оповестив жильцов, что будут проверять отопление, вследствие чего мы затопили соседей. Я была на работе в это время, акт о затоплении был составлен без меня. Подскажите, что теперь делать. Спасибо.
копейск |
Ответы юристов

Постараться урегулировать вопрос с соседями. Согласовать размер возмещения ущерба, и порядо выплаты.

Если Вы не уведомили ЖЭК о производимых работах, то выход один - решайте с соседями миром, по экспертизе сумму многократно возрастет.