можно ли в банке переоформить потребительский кредит с мужа на жену?

Добрый день, подскажите как решить вопрос с кредитом, если мы с мужем в браке, и все кредиты на мой бизнес брали на его имя, но сейчас мы разводимся, и чтобы не было волокиты, хотим кредиты поделить пополам, но муж мне карточки не отдает, т.к. не верит что я буду оплачивать погашение кредита сама. Так вот можно ли в банке переоформить потребительский кредит с его имени на мое. Я ведь на это согласна. Или может есть другие варианты?

Заранее спасибо.
Сургут |
Ответы юристов
Если банк на это согласится, то вы можете это сделать прямо там. Если банк не согласен или кто-то еще возражает, то в судебном порядке можете разделить имущество, в том числе и долги по кредитам.