Как мне обезопасить себя и сына от потери жилья в случае развода?

Здравствуйте, мой сын собирается жениться в сентябре 2014г. В июне 2014г. я проплатила 2млн.руб. - это стоимость новой квартиры в строящемся доме, квартира будет оформлена на сына в июне 2015г. Как мне обезопасить себя и сына от потери жилья в случае развода, что конечно нежелательно. Может быть молодым заключить брачный контракт, в какой форме? Как это сделать, чтобы не обидеть невесту, не хотелось бы портить отношения.
Магнитогорск |
Ответы юристов

Чтобы обезопасить себя, необходимо недвижимость или ее часть оформлять на себя. Чтобы не испортить отношения нужно предельно четко договариваться "на берегу" и опять же все облекать в письменные договора. Брачный контракт заключается у нотариуса, проконсультируйтесь там. Поговорите с молодыми предельно откровенно, если будущая невестка честный человек, то она и не обидится. Не нужно этого стесняться, лучше сейчас поставить все точки над "и", чем потом годами судиться.