Раздел имущества в случае сожительства без оформления брака

День добрый! Подскажите, как регулируется раздел имущества в случае расхождения сожителей после так называемого "гражданского брака"? Все особо ценное зарегистрировано на одного человека. Полюбовно решить проблему не выходит. Какие нюансы на это влияют?
Томск |
Ответы юристов

Вам будет необходимо пресдставить доказательства подтверждающие ведение совместного хозяйства, наличие единого бюджета, подтверждение доходов и приобретения конкретного имущества. Очень проблематично.

Здравствуйте, Станислав!

Российское законодательство не признает гражданский брак. Поэтому разделить имущество, нажитое во время такого брака, в суде будет практически невозможно.