Обязательно ли иметь временную регистрацию в Москве для регистрации брака?
Жених с московской пропиской, а невеста нет. Нужно ли делать невесте временную регистрацию или нет?
                                                Москва                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте. В сответствии с ст. 25 ФЗ "О актах гражданского состояния" регистрация брака производится любым ЗАГСОМ на территории России. То есть при отсутствии московской прописки Вы можете заключить брак в любом отделе ЗАГСА г. Москва.

									Доброго времени суток! Регистрация не требуется! Вы можете заключить брак в любом городе без прописки! Необходимо лиш присутствие обоих желающих вступить в брак.