Угрозы кредиторов в связи с невыплатой задолженности своевременно. Что делать?

Сын живет в Екатеринбурге, я в Перми. Взял деньги в компании Д. Вовремя не отдал. Сейчас идут штрафы. Начали звонить мне, стали угрожать, что придут с судебными приставами описывать имущество. Что делать?
пермь |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы по обязательствам сына ответственности не несёте, если не являетесь его поручителем по кредиту. Аресту может подлежать только имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Поэтому к Вам даже в случае взыскания денег с сына в судебном порядке не придут, а если и придут - ничего арестовывать не имеют права.

Если есть вопросы-обращайтесь.