Покупка квартиры, в которой проживают дети: какие документы потребовать от продавца?

Добрый день! Планирую покупать квартиру. Собственник один. В квартире прописаны собственник, его дочь и старшая внучка (7 лет). При этом я видела, что детей двое. Информации о прописке младшей дочери (1,5 -2 года) нет никакой. Какие документы мне можно/нужно потребовать от продавца до выхода на сделку? Если дети (ребенок) будет выписан с матерью до начала оформления всех документов, это обезопасит меня от проблем в дальнейшем?

Или необходимо подтверждение прописки ребенка/обоих детей по месту прибытия? Заранее благодарю, Екатерина.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Попросите предоставить вам выписку из домовой книги, там будет указано, кто зарегистрирован вы данной квартире. Желательно, чтобы дети были выписаны на момент покупки вами квартиры. В противном случае, можно потребовать получить обязательства родителей этих детей, что они выпишут их в течение указанного в этом обязательстве срока. Этот документ можно составить у нотариуса.

Екатерина (04.08.2014 в 06:41:44)
Благодарю!