Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Как вернуть деньги за страховку ОСАГО?

Добрый день! Ситуация следующая: хочу вернуть деньги за ОСАГО оставшиеся, т.к. страховка еще не кончилась, на машину, которую я отдала по генералке в счет новой. А страховщики возврат делают только на основании дкп, а его нет. А застрахована новая машина в другой страховой. На руках только копия генералки, документы все уже на новую машину. Что делать? Помогите!
Уфа |
Ответы юристов
()
Здравствуйте Алла Игоревна!

В соответствии с пунктом 34 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33, подпунктом "в" пункта 33.1 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.

В вашем случае это как раз подпунктом "в" пункта 33.1 - иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Так что страховщики в этом случае правы.

Вот если бы Вы продали т/с, тогда бы деньги вернули.