Определение местонахождения ребёнка при разводе

Разошлись с мужем, ребёнок находился по очереди то со мной, то с ним. Сейчас он забрал ребёнка и не отдаёт мне (ребёнку 1,5 года). Грозится отсудить у меня его. Прописан ребёнок по месту жительства мужа. Возможно ли это? Я проживаю на съёмной квартире с другим мужчиной. Где будет определено местонахождение ребёнка?
Новосибирск |
Ответы юристов

Доброго вечера!

Уважаемая Светлана

Вопрос сложный, потому что дали мало исходной информации.Место определения жительства ребенку суд учитывает из многих показателей, таких как устроенность на работу, место работы и график работы, доход, материальное положение, наличие\отсутствие кредитов, характеристики, наличие жилья, требуемое обспечение комфортной жизни ребенку, образ жизни каждого из родителей.В вашем случае , если нет прямых доказательств ведения вами разгульного образа жизни , и если работаете и есть хотя бы средний доход и положительные характеристики, то ребенка скорее всего оставят с вами.Если все-таки вынесут решение не вашу пользу, то не стоит останавливатьсяи опускать руки - пойти дальше, писать апелляцию и кассацию.

За понятный и разъясняющий ответ, согласованный с практикой, прошу вас оставить свой положительный отзыв "+"

Из информации которую вы предоставили усматривается что ситуация не в Вашу пользу. Поэтому Вам необходимо располагать доказательствами которые подтверждают что нахождение ребенка с Вами необходимо для его нормального воспитания и всестороннего развития.

Это и будет решать суд. Там, где условия проживания ребенка будут лучше.