Что делать, чтобы уменьшить сумму выплат по алиментам?

Был в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, приставы приравняли к минималке 30 тысяч. Что делать, чтобы уменьшить эту сумму?
Котлас |
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей!

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Подавайте в суд иск с просьбой уменьшить размер задолженности. Думаю у Вас есть все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.