Отказ в приеме на работу в МВД в связи с лишением прав 7 лет назад: что можно сделать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Устраиваюсь в структуру МВД, конкретно - в ГИБДД, так вот, прошел психологические тесты, психолог сделал заключение (рекомендован), с заместителем начальника роты ДПС прошел собеседование, пришел в отдел кадров УВД, для заполнения анкеты на трудоустройство, и вот суть: кадровик ответил мне отказом, т.к. 7 лет назад меня лишали водительского удостоверения и то, что разговаривать больше не о чем. Имею высшее образование, служба в вооруженных силах, спортсмен. Поехал в ГИБДД, сотрудники полиции звонили кадровику, мол, давайте возьмем парня, но в итоге нет и все. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Сотрудников полиции я устроил полностью и они готовы меня взять,а вот кадровик против -лишение водительского удостоверение было и все тут... Заранее Спасибо.
Ноябрьск |
Ответы юристов

Обратитесь в суд,если уверены что сможете доказать свою правоту.А вдруг в МВД приказ есть ,что мол "на работу не брать тех кто прав лишался"....я к тому веду,что кадровик чем то руководствовался при принятии решения.Вряд ли он вам отказал тольк потому,что вы ему как человек не понравились.