Автор вопроса - Кристина
Россия
Можно ли сделать временную регистрацию без постоянной?
Здравствуйте, подскажите, можно ли сделать временную регистрацию без постоянной (точнее, она есть, но в другом регионе, при замене паспорта еще не пришло подтверждение о постоянной регистрации). Просто мне нужно оформлять родовой сертификат, и мне отказывают во временной, типа, пока не подтвердится постоянная, не могут. Так ли это? Мне казалось, временная никак не зависит от постоянной.
Великие Луки |
Ответы юристов
Добрый день, Кристина!
Закон не запрещает делать временную регистрацию при отсутствии постоянной. Как раз наоборот: если нет постоянной регистрации, то сделать временную необходимо! Поэтому отказ во временной регистрации является незаконным.