Требуют деньги за товар который не заказывал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в почтовом ящике пришли курсы английского якобы я их заказывал, не могу вспомнить было ли такое, я их даже не вскрывал где-то дома лежат, так вот эта фирма требует оплаты этих курсов, но я ни заключал никаких договоров ни расписывался за получение, сегодня пришло письмо из коллекторского агентства, насколько их действия правомерны Спасибо.
сочи |
Ответы юристов
Здравствуйте, Александр! Если Вы не расписывались за получение, то лучше вообще не говорить, что Вы что-то получали. Коллекторам так и говорите, что договор не заключали и ничего не получали, пусть обращаются в суд. С Вас можно что-либо взыскать только в судебном порядке. Если Вы не заключали договор, то суд им откажет. Хотя я очень сомневаюсь, что при таком раскладе они вообще будут обращаться в суд. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!