Можно ли продлить отпуск сразу после декрета?

Ушла в очередной отпуск, оплатили его полностью. Но ошиблась с датой выхода в декрет. У меня осталось несколько дней отпуска. Бухгалтер предлагает мне вернуть деньги за эти дни в кассу, и получить декретные. А после декрета я могу взять эти недогуленные дни в любое время, и она снова выплатить мне эту сумму. Но могу ли я не прерывать отпуск, а продлить его сразу после декретных? И тогда никто никому ничего не должен? Как правильно следует поступить?
Мурманск |
Ответы юристов

Разумней оформить отпуск по беременности и родам на следующий день после последнего дня отпуска. Только в этом случае вам расчет произведут не за 140 дн, а на количество дней отпуска по беременности и родам. Мне кажется это даже выгодно по деньгам, потому что "отпускные" выплачиваются по среднему заработку за последний год, а пособие - за два года. Если вы сделаете так, как вам говорит бухгалтер, представьте сколько вы получите "отпускных" после декрета, если все время сидели на пособии.