Могут ли бабушка и ее дочь выписать меня из квартиры без моего согласия?

Здравствуйте! Мне 23 года, не работаю. Живу с бабушкой, родители умерли давно. Бабушка является собственником приватизированной квартиры. С ней прописана её 35-ти летняя дочь. Как мне они говорят, я прописан по какому-то соглашению от дочери бабушки, а значит, меня могут выписать в любое время, когда они (бабушка и её дочь) захотят этого. Не знаю, правда ли это, что могут выписать без суда или нет. Всё это от того, что пока нет возможности оплачивать коммунальные услуги. Вопрос: может ли бабушка с её дочерью меня выписать без моего согласия без суда?
Березники |
Ответы юристов

Добрый день, Николай!

Во внесудебном порядке Вас выселить не могут. Если же Вы ранее отказывались от приватизации данной квартиры, Вы имеете право бессрочного проживания в ней.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте без решения суда в Вашей ситуации выселить не имеют права.