Должен ли быть произведен перерасчет в случае отключения горячей воды?

Добрый день! Мой муж работает в университете. Мы живем в комнате общежития этого вуза. В июне (10-27 июня) этого года было ежегодное отключение горячей воды. Но перерасчет за не поставленную горячую воду произведен не был. В бухгалтерии сослались на закон, хотя не уточнили, как этот закон точно называется. Должен ли быть произведен этот перерасчет, или мне отказали правильно? Спасибо!
Казань |
Ответы юристов

На основании п. 3.1.11. СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В случае превышения данного срока должен быть произведен перерасчет согласно Приложения 1 (таблица 2) Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. В вашем случае перерасчет должен быть произведен за 3 дня.

Если ответ помог оставьте отзыв.