Нужно ли оплачивать штраф, не получив своевременно паспорт гражданина РФ?

Нам 15 лет уже, в 14 не получили паспорт РФ, но получили заграничный. Нужно ли нам оплачивать штраф сейчас при получении паспорта РФ?
Пенза |
Ответы юристов

Не нужно ничего уплачивать без постановления должностного лица ФМС об этом.

Здравствуйте!

На детей штраф не налагается. Административная ответственность наступает с 16-ти лет.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.