Можно ли наказать сестру, которая представилась моим именем сотруднику ДПС?

Меня остановили сотрудники ДПС и сообщили, что у меня имеется неоплаченный штраф, с чем я не согласилась, поскольку неоплаченных штрафов у меня не было.

После чего только 14 августа 2014 года мне удалось ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить копию постановления по делу об административном правонарушении. Указанным постановлением я была привлечена к административной ответственности по статье 12.6 п.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности. Ознакомившись с текстом постановления, я поняла, что к этому причастна моя родственница, которая не раз была замечена в подобных "подставах". Расшифровка подписи написана ее почерком, указан ее телефон, ее фактический адрес, нарушение совершено на автомобиле ее гражданского мужа. А я в этот момент была на работе. Я имею свой автомобиль. Кроме него, другими транспортными средствами никогда не управляла. В данный момент я уже подала жалобу и все сопутствующие документы в городской суд. У меня следующий вопрос: могу ли я как-то наказать свою сестру и доказать, что она, обманув сотрудника ДПС, представилась моим именем, и есть ли какая-то статья, предусматривающая данное правонарушение? Спасибо.
Курган |
Ответы юристов

Можно расценивать как воспрепятствование исполнению служебных обязанностей. Штраф либо арест на 15 суток.