Комиссуют ли с пролапсом?

Здравствуйте, комиссуют ли по 80 статье, если пролапс митрального клапана 6 мм, регургитация 0-1 степени? Есть еще НЦА по кардиальному типу, сколиоз 1 степени, остеохондроз гоп, шоп, зрение - 2.
УЛАН-УДЭ |
Ответы юристов

Процедура увольнения по состоянию здоровья, в соответствии с п. «в» ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе», состоит из следующих стадий:

направление на Военно-Врачебную Комиссию (ВВК),

вынесение заключения о категории годности,

утверждение этого заключения в вышестоящей ВВК и увольнение из армии.

Только пе результатам врачебной комиссии можно принять решение о годности, согласно расписания болезней с пролапсом митрального клапана лица признаются ограничено годными. Но все зависит от сопутствующих заболеваний, течении болезни. Без ВВК ни чего точно сказать нельзя.

Если ответ помог, оставьте отзыв.