Что делать в случае временной утери паспорта?

Подскажите, что делать в случае временной утери паспорта? Вчера утерял, созвонились со мной и сегодня отдадут. А если они кредит оформили уже? Как быть?
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день!

Если оформили - Вам придётся впоследствии в судебном порядке доказывать тот факт, что Вы к данному кредиту отношения не имеете.

На вашем бы месте я бы как можно скорее написала заявление об утере паспорта. Данное заявление для вас будет своего рода опорой в споре с банками. Чем больше тянете время, тем хуже для вас.

Вам проще вызвать полицию и вместе отобрать Ваш паспорт, проверяя умысел и предыдущие действия держателя Вашего паспорта.