Не можем поделить наследство с братом отца

Здравствуйте.

Умерла моя бабушка, оставив завещание на моего папу (своего сына). Папа оформил дарственную на своего отца (моего дедушку). После смерти дедушки имущество вновь перешло в наследство моему папе и его родному брату, но брат написал отказ от наследства. И вот, теперь, после смерти моего папы имущество (дом) должен перейти мне, как единственной наследнице, но вновь объявился его брат и хочет претендовать на долю дома, так как дом построила бабушка (его мать). Есть ли у него основания отсудить долю? Ведь он ранее писал отказ.
Калининград |
Ответы юристов
Вашь дядя не может претендовать на наследство.
Мало того, что он писал отказ, так он еще пропустил все сроки для принятия наследства. Шансов отсудить долю О.01%.
В данном вопросе юридически значимым фактом будет установление наследодателя, круг его наследников и имущественную массу. Кто построил дом- неважно.