Могу ли я потребовать подмены мобильного телефона сданного по гранатии?

Здравствуйте. Я сдал мобильный телефон по гарантии, при чем сначала отказался от подмены. Могу ли я потребовать подмены, если теперь она мне оказалась необходимой?
Челябинск |
Ответы юристов
Добрый день!

Не очень ясная ситуация. Вы вернули телефон продавцу или сдали его на ремонт в сервисный центр?

Какие требования Вы изначально предъявляли и кому? Сколько времени прошло с момента приобретения телефона?
Добрый день! Реализуя права покупателя, при неисправности купленного товара, Вы можете потребовать устранения недостатков, замены на аналогичный товар, выплате суммы за товар. Если в условиях гарантийного обслуживания предусмотрено, что в установленный срок продавец обязан устранить дефекты, после чего покупатель при невозможности устранения недостатков получить замену товара или выплату за него денег, то дождитесь окончания ремонта.