Как установить отцовство ребенка, не обращаясь в суд?
Здравствуйте! Как установить отцовство ребенка, не обращаясь в суд? Возможно ли это? Какие документы нужны?
Ростов Великий |
Ответы юристов
Если опонент возражает то без обращения в суд установить отцовство нвозможно.
Это возможно только при регистрации ребенка в ЗАГСЕ, для этого необходимо написать заявление об установлении отцовсвта. В ЗАГСе должны быть и отец и мать. Если при регистрации ребенка при получении свидетельства о рождении этого сделано не было, то единственный способ - обращаться в суд.
Если ответ помог, оставьте отзыв.
Это возможно только если на это согласен сам отец.