Обязан ли отец, лишенный родительских прав, предоставить жилье ребенку?
                                                            Добрый день. Отца лишили родительских прав, обязан ли он предоставить жилье ребенку, если он проживает с матерью и у нее такового нет?

                                                Ижевск                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте.
Единственная обязанность отца - это платить алименты до совершеннолетия ребенка, независимо от того лишен он прав или нет. Законом не предусмотрено, что отец должен обеспечить своего ребенка жильем.

									Нет не обязан.