Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на квартиру, купленную мной в ипотеку?

Могут ли дети моего мужа от первого брака претендовать на квартиру, купленную мной в ипотеку? Ипотеку еще плачу, в собственности у меня одной, но он там прописан. Слышала, что теперь уже может претендовать.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте, если вы эту квартиру приобретали в законно зарегистрированно браке, то тогда они смогут претендовать на 1/2 доли в праве в этой квартире, т.к. по законну он поумолчанию владеет 1/2 доли квартиры, даже если она оформлена только на вас, а вот если вы ее приобрели до регистрации брака, то тогда они не смогу ни на что претендовать. возникнут дополнительные вопросы, пишите буду рада вам помочь.