Может ли водитель, лишенный прав в Казахстане, управлять машиной в России?

Если гражданина России лишили водительского удостоверения на территории Казахстана, то этот водитель может управлять транспортным средством на территории России?
Новотроицк |
Ответы юристов

Здравствуйте Эдуард!

Правила
дорожного движения Российской Федерации

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

С уважением и удачи.