Имеет ли право банк наложить арест на зарплатную карту при просрочке по кредиту?

У меня есть кредит. Я не платила несколько месяцев, и банк наложил арест на мою карточку, куда приходит зарплата, причем, на всю сумму долга. Что мне делать? Имели ли они на это право? Разве не через суд это делается?
Сердобск |
Ответы юристов

Добрый день! Наложить арест может только суд или судебный пристав на основании исполнительного листа. Обращайтесь письменно в банк и письменно в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц.

Добрый день, Ольга!

Обращайтесь по вопросу снятия ареста карт-счёта в прокуратуру либо непосредственно в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.