Бывший муж (опекун сына) не дает его паспорт для предоставления в ПФР. Как быть?

Здравствуйте. Я в данный момент состою во втором браке. Родилась дочь. Также имеется сын от первого брака. Его опекуном является отец. Он не дает мне паспорт сына для предоставления его в ПФР. Имеет ли он право на это? И как поступить мне в этой ситуации? Спасибо.
Новосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать причину необходимости предоставления паспорта сына в ПФР.

С уважением и удачи.

Аноним (25.08.2014 в 19:43:32)
паспорт (и другие документы) необходимо предоставлять в пфр для получения материнского капитала, т. к. первый ребенок является совершенолетним, но отец ребенка не отдает добровольно паспорт. как поступить?