Перевод военнослужащего на вышестоящую должность: как это сделать?

Можно ли и если можно, то как, перевестись на вышестоящую должность, если она комплектуется сержантами, а я прапорщик?
Мурманск |
Ответы юристов

Статья 44. Перевод военнослужащих

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Дмитрий (26.08.2014 в 17:21:02)
Моя проблема в том, что мне отказывают в переводе, потому как данная вышестоящая должность комплектуется сержантами. Но так как я не сержант, а прапорщик, мне отказывают в переводе! Хотя фактически я уже 2 года исполняю обязанности именно по этой высшей должности, но перевестись не могу! Можно ли решить этот вопрос?