Автор вопроса - Виктория
Россия
Использование видеоматериалов сотрудником ГАИ при составлении протокола
В отношении меня сотрудником ГАИ составлен протокол по п. 2 ст. 27 (оставление места ДТП) на основании копий видеоматериалов, предоставленных водителем пострадавшей машины, который, в свою очередь, скопировал их на телефон с ближайших уличных видеокамер. На видео не просматриваются номера машины. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, каков порядок изъятия видеоматериалов сотрудниками ГИБДД, стоит ли обжаловать действия в прокуратуру?
чита |
Ответы юристов
Здравствуйте. Если Вы не согласны с протоколом, разумеется, необходимо его обжаловать. Советую не в прокуратуру, а в суд, срок для обжалования - 10 дней с момента вручения протокола.