Может ли пожилая мать отказаться от ухода за тяжело больным братом?

Моей матери 69 лет, и ей позвонили из больницы, сказали, что привезут ей брата тяжело больного (человек-овощ) для ухода за ним. Мама живет в частном старом доме, а брат там не прописан. Ухаживать за ним она физически не в состоянии. Может ли она отказаться?
владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может, никто не может заставить исполнять функции, которые по состоянию здоровья человеку не под силу.

Конечно может.