Автор вопроса - Елена
Россия
Нет возможности заплатить кредит, оставшийся после смерти мужа. Что делать?
Здравствуйте! Муж имел кредит 44 000 руб. в банке П. После смерти мужа нет возможности выплачивать кредит, так как зарплата на руки 6 000, я гражданка Казахстана с временным проживанием в России. Банк закрывать кредит отказывается, грозит передать дело в суд. Что делать?
Уфа |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Направляйте в Банк копию Свидетельства о смерти Вашего мужа с сопроводительным письмом.
Уважаемая Елена. К сожалению вы не указали приняли ли наследство после смерти мужа. Если да, то вы обязаны погашать долги мужа. Если нет, то требования банка незаконны.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.