Автор вопроса - Игорь Александрович
Россия
Что делать, если не могут найти имущество и ответчика?
По исполнительному производству не могут найти имущество и ответчика (не проживает по адресу) .Что делать, чтобы взыскать моральный ущерб?
Томск |
Ответы юристов
Игорь Александрович, здравствуйте!
Моральный вред Вы хотите отдельным производством взыскать или Вы имеете в виду уже состоявшееся решение суда? Касаемо исполнительного производства - пишите заявление приставу о розыске должника и его имуществе, о запрете выезда должнику заграницу и о применении уголовной олтветственности.
Обращаться в суд на бездействие приставов согласно ст. 441 ГПК РФ нужно.
Фактически пристав отправил запросы по банкам и другим учреждениям, но там все пусто. А по месту прописки ответчик не проживает.Что делать дальше?