Автор вопроса - кристина
Россия
Имеет ли право один арендодатель увеличить сумму арендной платы без согласия второго?
Организация имеет двух арендодателей. Эти арендодатели являются учредителями организации (доли 75 и 25%). В договоре аренды есть условие, что арендная плата может меняться по соглашению сторон. Имеет ли право один из арендодателей увеличить суммы аренды без согласия другой стороны?
Липецк |
Ответы юристов
Кристина, здравствуйте!
Если в договоре есть условие об обязательном В согласовании сторонами повышения арендной платы, то про одностороннее решение тут речи быть не может.