Пиво в магазине продала уборщица без ведома продавца: какой штраф грозит?

Магазин (ИП). Сама ИП была за прилавком, принимала товар от поставщика. Пиво в неположенное время продала уборщица (без ведома). Какой штраф грозит в таком случае?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте. Штраф будет наложен на ИП, как субъект предпринимательской деятельности. Кто именно из сотрудников продал пиво, не имеет значения.

Добрый день!

За нарушение правил (за продажу в неположенное время) розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на ИП может быть наложен административный штраф в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. Кто стоял за прилавком - значения не имеет, т.к. товар продан на торговой точке ИП.

С уважением, Лира Огинова