Когда заканчивается срок приватизации земельных участков?

Скажите пожалуйста, когда заканчивается срок приватизации земельных участков? Спасибо.
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день, Алена!

Какой конкретно (по виду) земельный участок Вы хотите приватизировать?

Добрый день!

Возможно Вас интересует Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ, "Закон о дачной амнистии". Он дал право оформить гражданам (приватизировать или сразу получить современные свидетельства о праве собственности) фактически принадлежащие им объекты недвижимого имущества: земельные участки, садовые и огородные домики, дачи, гаражи, городские и загородные жилые дома (коттеджи). Амнистия действовала до 2010 года потом продлена до 1 марта 2015 г. Но есть вероятность что ее опять продлят.

Здравствуйте ! Есть основание полагать, что пролангирование " дачной амнистии" будет еще не один раз.