Как взять деньги за поставку товара с магазина который закрылся?

Добрый день!

У нас ИП и мы занимаемся поставкой товара. В феврале 2012 г. в один магазин мы сделали две поставки товара, на 22000руб., через 20 дней магазин закрылся. Магазин был оформлен как ООО. Как забрать деньги с должника, подавать в суд, говорят у ООО уставной капитал 10000 руб., и с них ни чего взять не получится. Две накладные о поставке товара и печать магазина с подписью о приемке товара имеются. Директор магазина раньше на звонки отвечала что строит новый магазин и как построит всем кому она осталась должна обязательно все отдаст. Сейчас на звонки вообще не отвечает, где она живет мы тоже не знаем. Отдать наш товар она говорит что тоже не может, он лежит на каком то складе и она его достать не может (этот разговор был в мае). Есть ли у нас надежда взять с нее свои деньги. Товара нашего по всей вероятности у нее нет, она им скорее всего расплатилась с должниками кому должна была денег. Спасибо за ответ.
Саратов |
Ответы юристов
В настоящее время могу посоветовать Вам написать ей письменную претензию, отправив заказным письмом по адресу, по которому зарегистрировано ООО, а потом обратиться с иском в арбитражный суд для взыскания с общества задолженности за поставленный товар.
можно еще обратиться с заявлением в полицию о возможном мошенничестве. Конечно будет отказано в возбуждении уголовного дела, т.к. гражданско-правовые отношения, но может они что-то смогут набрать, какие-нибудь документы, данные. Вы будете вправе ознакомиться с ним и они вам могут пригодится.
Добрый день Алексей! Если у Вас имеются данные Компании-должника (название, ИНН, КПП, ОГРН), то об уставном капитале, учредителях, генеральном директоре и прочем Вы можете узнать в налоговой, в которой поставлено на учет ООО! От своего имени Вам можно подать в ИФНС заявление на получение выписки из ЕГРЮЛ, уплатив при этом гос.пошлину. Предъявить компании-должнику претензии по юридическому адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ, выждать время для ответа и отправляться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика! Удачи)