Имеет ли право администрация общежития запрещать студентам иметь электроприборы?

Имеет ли право администрация общежития запрещать студентам в комнатах иметь микроволновки и прочие приборы? Аргументируют запрет тем, что слабая электропроводка, не выдержит высоких потребителей.
Новосибирск |
Ответы юристов

Админитсрация общежития вправе ограничивать использование проживающими элетроприборов.

Доброго вечера вам!

Уважаемый Николай

Есть ли документ, регламентирующий правила проживания в общежитии? Если письменно не прописан запрет на электроприборы, то никаких претензий предъявить Вам не могут. В любом случае, Использование электроприборов является нарушением правил проживания и правил внутреннего распорядка студенческого общежития, техники безопасности, пожарной и общественной безопасности. (Но при этом просто сам по себе факт наличия электроприборов в вашей комнате не говорит о том, что вы их использовали и нарушали таким образом пожарную безопасность).

Так что имеют право не разрешать.

Надеюсь полезен информативный и непредвзятый ответ, поставьте за него отзыв "+"