Учеба в грузинской школе без гражданства возможна?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, могу ли я учиться в грузинской школе в русском секторе без грузинского гражданства? У меня только российское. У меня у папы есть грузинское гражданство, а у мамы только российское, т.к. она русская. Идти хочу в 10 класс, в России закончила 9 классов, экзамены сдала хорошо.
Пермь |
Ответы юристов

Доброго вечера вам!

Обычно даже без гражданства принимают на учебу в школу.По крайней мере так в РФ.

Однако учитывая напряженные настроения, то возможно , что придется подавать документы на получение груз.гажданства и мирно договорится на обучение с директором школы.

Надеюсь ответ поможет, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Скорее всего, ответ на Ваш вопрос отрицательный, так как у России с Грузией с 2009 году нет действующих международных договоров об образовании:

ЗАКОН ГРУЗИИ ОБ ОБРАЗОВАНИИ от 27.06.97

13. Права граждан иностранных государств на получение образования в Грузии осуществляются на основе международных договоров и соглашений.