Как продлить временную регистрацию в России?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам найти выход из положения. Мы с семьей приехали из Киргизии, у меня 2-е детей. Мы не можем получить даже разрешение на РВП, нет квот. Теперь, нам нужно выехать с территории России, а вернуться через 3 месяца, но нам некуда ехать, дом мы продали. Нам подсказали сделать патент на работу и этим продлить временную регистрацию, но и разрешение на патент нам тоже не дают. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Новый Оскол |
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья.

Нормы законов Вы наверянка уже досконально изучили..

Без учета утвержденной Правительством России квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

Имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

Осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации
(данная норма по настоящее время не применяется).

А позвольте поинтересоваться какова причина отказа в патенте?

Участник "Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" и члены его семьи, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, имеют право на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Посмотрите, возможно у Вас есть основания принять участие в этой программе.