Автор вопроса - Стас
Россия
Взимается ли подоходный налог с зарплаты?
Взимается ли подоходный налог с зарплаты, если работник имеет двух несовершеннолетних детей и жену инвалида 2 группы?
Новокузнецк |
Ответы юристов
Да, 13% налога на доходы физических лиц.
Глава 23 НК РФ не содержит прямой нормы, предусматривающей освобождение от уплаты налога каких-либо категорий налогоплательщиков из числа российских граждан.
Налог на доходы платят все, а налоговые вычеты получают льготники.
Здравствуйте. Подоходный будет сниматься в меньшем размере, если Вы напишете соответствующее заявление в бухгалтерию, наличие несовершеннолетних детей.