Реклама на фасаде нежилого помещения

Приобрели помещение под магазин, у соседей над их магазином висит огромный световой короб, залезающий на метр на мою часть фасада, где я хочу разместить свою рекламу. Они отказываются сдвигать их короб, так как их "не будет видно". Каким способом можно решить данную проблему?
Иваново |
Ответы юристов

Какой дом? Многоквартирный?

Размещать рекламу на зданиях можно только при согласовании с их собственником (согласно Закона о рекламе). Если Вы являетесь собственником этого здания, то можете: 1. Потребовать убрать рекламу (письменно). 2. Потребовать оплаты её размещения. Вообще не все так просто.. кто собственник здания?
Максим (25.09.2014 в 20:20:14)
Дом многоквартирный, на 3 этаже комнаты на первом магазины, второй под офисы. Наверняка почти всё приватизировано там, наши 2 окна вот тут на карте видно (прикрепил фото)

получается что слово "спорт" прямо над нашими окнами ан нашем фасаде. вывески у них не согласованы. просто так снимать их и перевешивать без согласия нельзя же, но получается кто успел тот и приклеил свой баннер?
Прикрепленные файлы:

Добрый день, Максим!

Вы вправе обратиться в суд в соответствии со ст.304 ГК РФ с требованием об устранении нарушения Вашего права собственности, не связанного с лишением владения.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.