Покупка б/у скутера по расписке: хозяин обратился в суд

Купил б\у скутер по расписке, дал задаток в 5000 рублей, без расписки. Скутер сломался в первый день. Мы его вернули хозяину вместе с документами в неисправном состоянии, отказавшись покупать его. Время прошло, и хозяин подал в суд, требует выкупа скутера! Что делать?
Гусев |
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть исковое заявление хозяина. Если он подал в суд, то Вы должны были получить копию его искового заявления. Сделайте фотографию искового заявления и пришлите мне на эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Невозможно точно ответить-мало информации. Какие условия в расписке указывали, отдали ли расписку потом хозяину скутера, вернул ли Вам залог собственник. Ну а по факту можно например в суде сказать что отказываетесь от совершения сделки и указать основания отказа (статья 450 ГК РФ - основания изменения и расторжения договора)

Добрый день, Анна!

Предъявляйте встречные требования о некачественном товаре и требуйте возврата предоплаты.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.