Какие документы предоставить приставам, что имущество мне не принадлежит?

Здравствуйте. Я живу с гражданским мужем и совершеннолетними детьми. Имущество в квартире мужа, а у меня только обязательства перед банками. Выплачивать пока не могу. Если всё же на меня подадут в суд, как быть если придут накладывать арест приставы? Ведь это всё не моё. Какие документы предоставить, что имущество мне не принадлежит? Заранее спасибо
Ярославль |
Ответы юристов

Уважаемая Лариса!

Если Вы живете не по адресу прописки(регистрации) или адреса, который указан в договоре, то Вам бояться нечего.

Если же по адресу регистрации, то можете заключить с гражданским мужем...договор найма(безвозмездного пользования) жилья..и там прописать...на каких условиях Вы пользуетесь этим имущество....Это один из вариантов...Либо, чтобы у него были чеки..квитанции...

Мои клиенты так делали.

УСПЕХА ВАМ.Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день, Лариса!

Собственнику имущества необходимо подготовить правоподтверждающие документы на возможные объекты описи (ареста) - чеки, квитанции, технические паспорта, гарантийные талоны и т.д. Если всё же какое-либо имущество будет арестовано, собственник вправе заявить в суд иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Добрый день.

Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.