Получение паспорта гражданина РФ жителем Крыма при отсутствии прописки

Здравствуйте, для получения российского паспорта я обратилась с бумагами в суд, чтоб мне там подтвердили факт проживания на территории Крыма на момент референдума. Я родилась и всю жизнь прожила в Крыму, просто, на момент референдума, у меня отсутствовала прописка в паспорте. Хочу спросить: после получения решения суда (положительного), какие ещё справки нужно собрать, и куда следует дальше обращаться? Какие следующие шаги после получения решения суда нужно предпринять, чтоб наконец получить паспорт?
Ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте.

После получения положительного решения суда вам нужно подождать месяц, чтобы оно вступило в силу. Затем отправляться снова в УФМС по месту вашего жительства с таким пакетом документов:

  • заявление о выдаче паспорта гражданина РФ (бланк формы № 1П можно взять в территориальном подразделении ведомства заполняется на компьютере или от руки);
  • решене суда;
  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ;
  • две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
  • свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака(при наличии) и его копия.

  • свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста(при наличии) и их копии.