Неофициальное трудоустройство: не выдают зарплату

Мой муж устроился на работу охранником. Спустя 2 недели, его отправили в командировку для обучения, где они работали почти сутки напролет. По возвращению домой, он не стал больше работать. Но зарплату ему не выдают, работал не официально. Что делать?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. написать работодателю претензию с требованием оплатить. Напишите, что в противном случае вынуждены будете подключить к данному вопросу налоговую, трудовую инспекцию, прокуратуру, ОБЭП и суд. Как правило, адекватные руководители связываться не хотят и выплачивают з/п. Направьте претензию заказаным письмом с уведомлением.

2. Если не выплатят, то обращайтесь за защитой своих прав во все вышеперечисленные госорганы.